Методическая неделя

15.02.2020

Методическая неделя

Тематическая проверка проходила в рамках второй годовой воспитательно-образовательной задачи работы ДОУ на 2019-2020 учебный год: развивать художественно-эстетический вкус детей на занятиях по театрализованной деятельности. Педагоги провели тщательную подготовительную работу с детьми: прочитали любимые сказки, побеседовали с детьми о персонажах и их поступках, о театре, видах театра, закрепили понятия "спектакль", "антракт", "аплодисменты", "зритель", "артист" и другие. Дети младшей и старшей группы показали спектакли по мотивам сказки "Репка", а ребята средней и подготовительной групп - по мотивам сказки "Теремок". В подготовительной группе детьми был показан кукольный спектакль, в котором дети говорили голосами персонажей сказки.