Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

В соответствии с  постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2016 №584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности" и в целях организации работы с 01.01.2020 года в детском саду вводятся обязательные профессиональные стандарты для воспитателя.

Профессиональный стандарт  "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

profstandart_pedagoga